Региональный центр
выявления, поддержки и развития способностей и талантов
у детей и молодежи в Республике Алтай
"Алтай.Сириус"

г. Горно-Алтайск,  
пр. Коммунистический, 76/1  
e-mail: altay.sirius@mail.ru  
тел.: +7 (38822) 4-77-86  

21 августа 2023 г. в Региональном центре выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай «Алтай.Сириус» состоялось заседание Экспертного совета.
С вступительным словом к членам совета обратилась первый заместитель министра образования и науки Республики Алтай Чандыева Екатерина Дмитриевна, поздравил присутствующих с началом работы в новом здании с высокотехнологичным оборудованием для реализации образовательных программ и мероприятий для талантливых детей. Председатель Экспертного совета, профессор кафедры математики, физики и информатики ГАГУ Темербекова А.А. познакомила с повесткой дня заседания.
На заседании обсуждались вопросы:
– утверждение образовательных программ Центра одаренных детей «Алтай.Сириус» на 2023 год (Темербекова А.А.);
– информация о состоянии материально-технического обеспечения образовательных  программ (Никитенко Наталья Александровна – директор БОУ РА «Республиканский классический лицей»);
– о выполнении п. 20 Дорожной карты «Организация обучения (повышения квалификации, стажировки) управленческих и педагогических работников Регионального  центра в ОЦ «Сириус» и/или на площадках иных образовательных организаций, реализующих дополнительные профессиональные программы по методикам работы с одаренными детьми в соответствии с лицензией по подвиду «Дополнительное профессиональное образование» (Панова Марина Викторовна – руководитель Регионального центра выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи в Республике Алтай) и др.