Региональный центр
выявления, поддержки и развития способностей и талантов
у детей и молодежи в Республике Алтай
"Алтай.Сириус"

г. Горно-Алтайск,  
пр. Коммунистический, 76/1  
e-mail: altay.sirius@mail.ru  
тел.: +7 (38822) 4-77-86  

После чудесной мелодии, исполненной на скрипке солисткой Филармонии Надеждой Мотько, прозвучали поздравления и напутственные слова Заместителя Председателя Правительства Республики Алтай Динары Алтайчиновны Култуевой, Председателя Комитета Государственного Собрания – Эл Курултай Республики Алтай по развитию туризма, предпринимательства, спорта и молодежной политики Сергея Константиновича Тимошенского и Сенатора Российской Федерации Гигель Татьяны Анатольевны. О подготовке Центра одаренных детей к образовательной деятельности, приоритетах в его работе рассказала директор Республиканского классического лицея Наталья Александровна Никитенко.
Детский хор Горно-Алтайской музыкальной школы № 1 под руководством Елены Николаевны Сныга исполнил любимую многими поколениями песню «Крылатые качели» - гимн детства, юности и мечты.

Для всех желающих состоялась обзорная экскурсия по Центру одаренных детей. Гостей в лабораториях встречали руководители образовательных программ и сотрудники «Алтай.Сириус». Все присутствующие на экскурсии отмечали, что в здании Центра практически каждый уголок отличается своим оригинальным дизайном и особой внутренней атмосферой. Здесь созданы все условия для получения разносторонних знаний и отдыха ребят.

Открытие «Алтай.Сириус» - это появление новых возможностей для выявления и развития талантливых детей в Республике Алтай. Одаренные ребята из нашего региона могут и должны быть в числе тех, кто будет создавать уникальные технологии, достигать высот в искусстве, добиваться спортивных успехов, а Региональный центр «Алтай.Сириус» будет направлять и поддерживать их!