Региональный центр
выявления, поддержки и развития способностей и талантов
у детей и молодежи в Республике Алтай
"Алтай.Сириус"

г. Горно-Алтайск,  
пр. Коммунистический, 76/1  
e-mail: altay.sirius@mail.ru  
тел.: +7 (38822) 4-77-86  

 

На технологической платформе «Сириуса» стартовала регистрация на Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников. Попробовать свои силы в решении нестандартных задач могут ученики 3–10 классов из любого региона России. Олимпиада включает шесть дисциплин, приоритетных для Стратегии научно-технологического развития страны: математику, информатику, физику, химию, биологию и астрономию.

«Сириус» проводит Пригласительный этап ВсОШ с 2020 года. За это время в нем приняли участие более 700 тысяч учеников. Пригласительный этап Всероссийской олимпиады школьников – это своего рода репетиция и отличная возможность попробовать свои силы в олимпиадном движении за несколько месяцев до основного старта школьного этапа осенью 2022 года. Он также будет организован на платформе «Сириус.Курсы». Задания для пригласительного этапа составляет та же команда экспертов, что и на школьном. После прохождения тура будут опубликованы текстовые и видеоразборы.

Уже в скором времени участники смогут посостязаться в решении неординарных творческих задач, познакомиться с интерфейсом тестирующей системы и повысить свой олимпиадный уровень, не выходя из дома.
Зарегистрироваться на пригласительный этап можно по адресу: https://sochisirius.ru/
Принять участие в пригласительном этапе может любой желающий в нашей стране, поэтому выпускников, родителей и учителей мы также приглашаем попробовать свои силы в олимпиадном турнире!