Региональный центр
выявления, поддержки и развития способностей и талантов
у детей и молодежи в Республике Алтай
"Алтай.Сириус"

г. Горно-Алтайск,  
пр. Коммунистический, 76/1  
e-mail: altay.sirius@mail.ru  
тел.: +7 (38822) 4-77-86  

 

10 апреля в Казани в Казани начался заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по экологии! В столицу Татарстана съехалось почти 300 учащихся из 77 регионов России, чтобы испытать свои силы в решении сложнейших задач. От Республики Алтай на олимпиаде выступает ученик 9 класса БОУ РА «Республиканский классический лицей» Бурмакин Артём. Наш участник учится в лицее на медицинском профиле, где углубленно изучают биологию и химию. Он не только имеет хорошую успеваемость по всем предметам, но и изучает многие темы сверх программы.


В этом учебном году Артём с успехом прошёл муниципальный и региональный этапы Всош по экологии. Вместе с учителем биологии Суриковой Мариной Владимировной Артём усиленно готовился к финалу олимпиады, работал над проектом, необходимом на практическом этапе. Большую помощь в подготовке к заключительному этапу Всош оказали преподаватели Горно-Алтайского госуниверситета, которые, в рамках учебно-тренировочных сборов помогли Артёму углубить и систематизировать знания по предмету.


10 апреля Артём прошёл теоретический этап олимпиады: «Задания интересные, встречались не только сложные, но были и более простые, с хорошо знакомым материалом. Самое трудное – сформулировать ответы в 2 - 3 предложениях», - поделился он.
12 апреля состоится практический этап, где участники олимпиады представят свои «домашние» проекты и попытаются разработать новый проект по предложенным параметрам.


Каким бы не был итоговый результат Артёма, уже само участие в заключительном этапе самой главной олимпиады страны даёт бесценный опыт работы, общения с такими же увлечёнными ребятами, мощный стимул развиваться дальше.


Артем, мы желаем тебе новых идей, озарений и успехов во всем!!!